abril 20, 2017

Delegaciones

  Oficina Principal Santo Domingo
Oficina Principal Santo Domingo Oficina Principal Dirección: C/6, casa No. 5, Ensanche Miraflores, Santo Domingo Rep. Dom Tels: 809-686-0503, Fax: 809-685-9564
* Dpto. Pensión Ext: 224 y 324 Encargado(a): Hilda Rosario E-mail: Hilda.rosario@fopetcons.gob.do
* Dpto. Recaudación Ext: 245, 240 y 241 Encargado(a): Silvia Alcantara Email: Recaudacion@fopetcons.gob.do; silvia.alcantara@fopetcons.gob.do
* Dpto. Administrativo Financiero Ext: 338 Encargado(a): José Felix Francisco E-mail: jose.francisco@fopetcons.gob.do
* Dpto. Instrumentación de Actas Ext: 222 y 311 Encargado(a): Félix Ángeles Guzmán Email: Felix.angeles@fopetcons.gob.do
* Dpto. Cobros Compulsivos: Ext.: 239 y 230 Encargado(a): Digna M. Moreno E-mails: digna.moreno@fopetcons.gob.do
La Vega
La Vega Dirección: Calle las Carreras, esq. Calle Manuel Ubaldo Gómez, No. 49 Edificio Divino Niño (1er. Nivel). Tel.: (809) 686-0503 Ext: 288, Tel: (809) 573-7662 Email:lavega@fopetcons.gob.do Encargado: Hugo Nicolás García Marcial.
Puerto Plata
Puerto Plata Dirección: Calle José del Carmen Ariza, No. 49, esq. Antera Mota. Tels: (809) 686-0503 Ext: 276, 274 y (809) 586-5251. Email: puertoplata@fopetcons.gob.do Encargado(a) Reinaty Tolipohi Cueto.
San Juan de la Maguana
 San Juan de la Maguana Dirección: Ave. Independencia esq. 27 de Febrero (2do. Nivel) Tels: (809) 686-0503 Ext: 270 y (809) 557-9368 E-mail:sjm@fopetcons.gob.do Encargada: Licda. Sobeyda Rosario
Valverde Mao
Valverde Mao Dirección: Avenida Duarte, Plaza María Concepción No. 44, 2do. Nivel Tels: (809) 686-0503 Ext: 282, (829) 687-0503 Ext.: 282 y (809) 572-6425 E-mail: valverdemao@fopetcons.gob.doEncargado(a): Dionicio De Jesus Quezada
Santo Domingo Norte
Santo Domingo Norte Dirección: Avenida Jacobo Majluta #71, Esq. Duquesa Plaza Doralka Bomba de Gasolina Shell. Tels: (809) 686-0503 Ext: 296, 297, y (809) 364-0964. E-mail: sdn@fopetcons.gob.doEncargado: Amauris Ledesma Concepción. E-mail: amauris.ledesma@fopetcons.gob.do
San Francisco de Macorís
San Francisco de Macorís Dirección: Calle Colon, esq. Salcedo 2do piso de Town Plaza, S.F.M. Tels.: (809) 686-0503 Ext: 278, (809) 588-5955. E-mail:sfm@fopetcons.gob.do Encargado: Mario Reynoso.
Santiago
Santiago Dirección: Av. Juan Pablo Duarte, Plaza las Barajas. Tels.: (809) 686-0503 Ext: 284 y (809) 581-1841. E-mail:santiago@fopetcons.gob.do Encargado(a): José Vasquez E-mail: jose.vasquez@fopetcons.gob.do
Higuey
Higuey Dirección: Ave. vertilio Alfau (antigua libertad) No. 256, Edif. F. Peña. Tels: (809) 686-0503 Ext: 264, 265 y (809) 746-0958 E-mail: higuey@fopetcons.gob.do Encargado(a): Damaris Payano Tejeda E-mail: damaris.payano@fopetcons.gob.do
Baní
Baní Dirección: Calle Mella No. 17, Centro de la Cuidad Tels: (809) 380-1416 y (829) 686-0503 Ext.: 272 E-mail:bani@fopetcons.gob.do Encargado(a): Alicia Marisol Castillo E-mail: alicia.castillo@fopetcons.gob.do
Moca
Moca Dirección: Calle salcedo Esq. morillo, segundo nivel plaza Dely Tels: (809) 686-0503 Ext: 286 y (809) 578-4738 Email:Moca@fopetcons.gob.do Encargado(a): Manuel De Jesús.
Bávaro
Bávaro Dirección: Carretera Berón Bávaro, Plaza Reynoso 1er. Nivel, después al Hotel Yonu Tels: (809) 455-1945 y (829) 686-0503 Ext.:262 E-mail: bavaro@fopetcons.gob.do Encargado(a): José García
Barahona
Barahona Dirección: Calle 30 de Mayo #20 local No. 206 (1er. Nivel), Plaza Doña Andrea. Tels: (809) 686-0503 Ext: 268 y (809) 524-9443 E-mail: Barahona@fopetcons.gob.do Encargado(a): Elizabeth Jiménez E-mail: elizabeth.jimenez@fopetcons.gob.do
Bonao
 Bonao Dirección: Av. Libertad, calle Leoncio Reynoso No. 45 (2do. Nivel), Plaza Raymond. Tels: (809) 686-0503 Ext: 292 y (809) 525-3506 E-mail: bonao@fopetcons.gob.do Encargado(a): Candelario Reinoso Pimentel
Nagua:
 Nagua: Dirección: Av. María T. Sánchez, Esq. Ramón Melo, Plaza Quirino Santos No. 22, Tels.: (809) 686-0503 Ext: 280 y (809) 584-2965. E-mail: nagua@fopetcons.gob.do Encargado(a): Albenis Dickson. E-mail: albenis.dickson@fopetcons.gob.do
La Romana:
La Romana: Dirección: Avenida Padre Abreu, esq. Tiburcio Millan Lopez, Ensanche Almeira, Plaza Sajoma III, Local 8A. Tels: (809) 686-0503 Ext: 266 y (809) 813-3785. E-mail:romana@fopetcons.gob.do Encargado(a): Roberto Pascual.
San Pedro de Macorís:
San Pedro de Macorís: Dirección: Ave. Francisco Alberto Caamaño No. 33, Plaza Perla Mar 2, S.P.M. Tels: (809) 686-0503 Ext: 294 Tel.: (809) 526-6982 E-mail: spm@fopetcons.gob.do Encargado(a): Raysa Calmero Sanchez raysa.calmero@fopetcons.gob.do